Павел Гусев: заказчиков убийства Шеремета надо искать на Украине

Глава Союза журналистов Москвы связывает убийство известного журналиста с профессиональностью деятельностью

Утром 20 июля в Киеве был взорван автомобиль известного в России и на постсоветском пространстве журналиста Павла Шеремета. Павел получил смертельные ранения. Глава Союза журналистов Москвы и главный редактор «Московского Комсомольца» Павел Гусев связывает убийство Шеремета только с его профессиональной деятельностью.

Глава Союза журналистов Москвы связывает убийство известного журналиста с профессиональностью деятельностью

- В Киеве погиб Павел Шеремет - один из известнейших российских журналистов, - сказал Гусев. -  Он долгое время работал и в российских СМИ, и в Белоруссии, и на Украине. Убийство Шеремета, безусловно, связано с его профессиональной деятельностью. Он никогда не был равнодушным и занимал активную позицию.

Сейчас появляются сообщения о том, что в этом преступлении якобы есть так называемый российский след. Думаю, что это не так. Есть персоны, представляющие больший интерес для российских спецслужб, чем Павел. Шеремет погиб на Украине при исполнении своих профессиональных обязанностей, там и надо искать заказчиков.

Убийств представителей СМИ, увы, меньше не становится. Союз журналистов Москвы устанавливает в центре города памятник погибшим при исполнении своего профессионального долга журналистам — он станет мемориалом всем нашим убитым коллегам.

Сюжет:

Убийство Павла Шеремета

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру