Подробности гибели Шеремета: журналиста извлекли из взорванной машины еще живым

Журналист скончался в машине скорой помощи

Очевидцы рассказали о последних минутах жизни журналиста Павла Шеремета, которого взорвали в автомобиле в центре Киева. Сразу же после срабатывания бомбы он был ещё жив, однако через несколько минут скончался.

Журналист скончался в машине скорой помощи

Случайные прохожие и работники окрестных ресторанов вытащили Павла Шеремета из салона горевшей машины, однако спасти его так и не удалось. По словам собеседника украинского издания "ТСН", сильнее всего у журналиста пострадали руки и ноги, которые оказались зажаты в искореженном после взрыва салоне.

"Журналист Павел Шеремет, которого убили сегодня, 20 июля, в центре Киева, был жив после взрыва… Журналист умер в карете "скорой помощи", — цитирует телеканал слова очевидца.

Ранее правоохранители сообщили, что бомба сдетонировала под сиденьем водителя (злоумышленники закрепили взрывчатку на днище авто). По словам свидетелей трагедии, из-под машины пошла слабо-розовая вспышка, потом поднялось облако серого дыма, передает издание "Вести".

Между тем, советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook раскрыл информацию о заложенной в автомобиле Шеремета бомбе. "Сработало безоболочное самодельное взрывное устройство, дистанционное или с задержкой. Предварительно, мощностью от 400 до 600 граммов в тротиловом эквиваленте", — написал чиновник.

Ранее в МВД подтвердили версию о том, что причиной взрыва машины стало срабатывание бомбы. Взрыв прогремел сегодня утром, когда машина находилась на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франка. Сам автомобиль принадлежал гражданской жене Шеремета – руководителю интернет-издания "Украинская правда" Елене Притуле. Ее в салоне машины не было.

Украинская полиция возбудило дело по статье "Умышленное убийство". Президент Украины Петр Порошенко заявил, что шокирован гибелью Шеремета. Политик назвал произошедшее "ужасной трагедией" и поручил наказать виновных.

Читайте материал: МВД Украины рассказало о трех версиях убийства Павла Шеремета

Сюжет:

Убийство Павла Шеремета

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру