Рада шокирована заявлением Савченко: Путин внедрил троянского коня

Экс-военнослужащая готова извиниться перед Донбассом

Депутат Верховной рады Антона Геращенко раскритиковал очередной миролюбивый призыв Надежды Савченко. Она предложила попросить прощения у матерей, чьи сыновья погибли в ДНР и ЛНР, иначе, по её словам, мира на Донбассе не будет.

Экс-военнослужащая готова извиниться перед Донбассом

Антон Геращенко отреагировал на слова Савченко на своей странице в Facebook. "Приплыли", — написал он, добавив, что вначале не поверил в реальность этого заявления.

Депутат посоветовал Савченко самой извиниться перед лидерами ополчения Гиви и Моторолой, так как остальные украинцы не намерены просить прощения у "террористов и оккупантов". По его словам, украинские власти будут и дальше, "сцепив зубы, держаться и добиваться освобождения нашей земли разными способами".

Савченко вся в черном вернулась в Донбасс поработать с НАТО

Савченко вся в черном вернулась в Донбасс поработать с НАТО

Смотрите фотогалерею по теме

При этом Геращенко задался вопросом, почему российские СМИ активно освещали судебный процесс над Савченко: "Российские телеканалы и сайты из кожи вон лезли, чтобы не скрывать позорное и несправедливое судилище над Савченко, а, наоборот, раскручивали его как могли", – написал советник главы МВД.

И тут же нашел готовый ответ: "Теперь похоже ясно - в сознание украинцев Путин внедрил «троянского коня»". Напомним, что после ряда громких заявлений Савченко, которые расходятся с официальной позицией Киева, депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил, что в её лице президент России Владимир Путин "подсунул Украине" новый госпереворот.

В пятницу, в эфире украинского "5 канала", нардеп от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко заявила, что украинцам рано или поздно придётся извиниться перед жителями Донбасса. Бывшая военнослужащая заявила, что готова лично попросить прощения у матерей, которые в ходе боевых действий потеряли своих сыновей. "Неважно, с какой стороны", — добавила она.

Затем Савченко рассказала притчу про гадюку и крестьянина, который давал гадюке молоко, она ему взамен — золотые монеты. Они мирно сосуществовали, пока сын крестьянина не попытался ее убить и забрать все монеты себе.

Савченко в шоке и матерится: Верховная рада обманывает людей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру