Савченко: украинцам придется просить прощения у жителей Донбасса

Экс-военнослужащая сделала очередное громкое заявление

Народный депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что украинцам рано или поздно придется просить прощения у жителей Донбасса. По её мнению, без этого конфликт на востоке Украины никогда не закончится.

Экс-военнослужащая сделала очередное громкое заявление

Надежда Савченко заявила, что готова лично извиниться перед матерями, у которых в ДНР и ЛНР погибли сыновья, и призвала украинцев сделать то же самое.

"Нам, возможно, придётся просить прощения. Не возможно, а точно. Надо просить прощения и прощать, иначе мира не будет", — заявила она в пятницу, 22 июля, в эфире украинского "5 канала". Нардеп отметила, что прощения нужно просить у матери, потерявшей последнего сына. "Неважно, с какой стороны", – добавила она.

По словам военнослужащей, во время заключения в российской тюрьме она получила письмо от украинской женщины, которая потеряла единственного сына на востоке страны. "И она написала, что может понять состояние женщины с другой стороны фронта, которая тоже лишилась единственного ребенка", — сказал нардеп.

Савченко вся в черном вернулась в Донбасс поработать с НАТО

Савченко вся в черном вернулась в Донбасс поработать с НАТО

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, что Надежа Савченко и раньше делала неудобные для украинских властей заявления. В начале июня она призывала к прямому диалогу между Киевом и самопровозглашенными республиками Донбасса, а также предлагала амнистировать ополченцев. Затем депутат выступила за поэтапное снятие экономических санкций с России. После этого её стали называть чуть ли не агентом Кремля, а украинский депутат и бизнесмен Вадим Рабинович предположил, что в Савченко может произвести на Украине новый госпереворот.

Савченко заснула на заседании в Верховной раде

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру