В Киеве признали повальное пьянство своих силовиков в Донбассе

От злоупотребления алкоголем погибли десятки украинских военнослужащих

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк признал, что среди военнослужащих в зоне так называемой АТО в Донбассе по-прежнему процветает пьянство. Зачастую злоупотребление алкоголем приводит к гибели силовиков.

От злоупотребления алкоголем погибли десятки украинских военнослужащих

«Если говорить о так называемых аватарах (так на Украине называют людей, злоупотребляющих алкоголем)то на самом деле эта проблема существовала и, к сожалению, пока что существует», - заявил Шкиряк в интервью сайту 112.ua.

По словам советника Арсена Авакова, в настоящее время национальная полиция Украины «достаточно жестко реагирует» на появление граждан в состоянии опьянения.

В начале июня главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос привел данные, согласно которым небоевые потери украинской армии за два последних года составили почти 1300 человек, при этом от отравления наркотиками и алкоголем скончались почти 100 человек.

В январе этого года представители вооруженных сил Луганской народной республики (ЛНР) сообщали, что в результате злоупотребления спиртным в зоне конфликта умерли 18 украинских силовиков. 16 из них задохнулись в доме, еще две замерзли насмерть в окопах.

В ЛНР отмечали, что повальное пьянство украинских силовиков связано с их плохим психологическим состоянием. К слову, за время боевых действий более 250 военнослужащих свели счеты с жизнью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру