Белый дом: идея Трампа отменить антироссийские санкции очень плохая

В администрации США вновь напомнили про суверенитет Украины

В администрации президента США прокомментировали предвыборные заявления кандидата-республиканца Дональла Трампа о возможном снятии Западом ограничительных мер в отношении России. В Белом доме напомнили, какова была причина введения этих мер и заметили, что она до сих пор не устранена.

В администрации США вновь напомнили про суверенитет Украины

Так, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, озвучивая официаьную позицию, назвал предвыборные заявления миллиардера Трампа весьма плохой идеей.

"Наши возможности давить на Кремль позволяют посылать ясный сигнал о том, что мы не собираемся прощать России нарушения суверенитета Украина, основанный на возможности действовать единым фронтом с союзниками... Было бы плохой идеей снимать ограничения с РФ в одностороннем порядке", - сказал Эрнест, слова которого цитирует РИА Новости.

Он добавил, что европейские партнеры США также разделяют обеспокоенность Белого дома в свете этих заявлений Трампа.

"Президент США Барак Обама считает необходимым сохранять единый фронт с нашими союзниками...Президент тесно сотрудничал с союзниками в Европе, например, чтобы в по поводу ситуации на Украине международное сообщество говорило с Россией одним голосом, единой позицией", - добавил официальный представитель Белого дома.

Ранее в Государственном департаменте США высказали мнение, что подобными популистскими высказываниями Дональд Трамп просто пытается "заработать очки", назвав его слова "предвыборной риторикой".

Напомним, накануне во время своего выступления на пресс-конференции в Филадельфии кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае своей победы он готов рассмотреть вопросы снятия санкций в отношении России, а также признания Крыма российской территорией.

Читайте по теме: Новые реверансы Трампа в адрес России: санкции отменю, Крым признаю

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру