В ФСБ РФ пожаловались на хамство украинских пограничников

Сотрудники украинских органов также известны своей неторопливостью

В крымском управлении ФСБ России посетовали на хамское поведение украинских пограничников по отношению к иностранным гостям. Так, рассказали в ведомстве, недавно украинские стражи границы "завернули" гражданина Турции, следовавшего из Крыма.

Сотрудники украинских органов также известны своей неторопливостью

Российские пограничники предупреждали турка о возможных проблемах. Однако он не прислушался к их совету и пересёк границу через автомобильный пропускной пункт "Армянск" с загранпаспортом и визой на однократное посещение России.

"Через несколько часов вместо спланированного путешествия ошеломленный "радушием" украинских служащих КПП "Каланчак" гражданин Турции вернулся на въездное в Россию направление", — говорится в сообщении пограничного управления ФСБ России. Отмечается, что турку поставили штамп о запрете въезда в Украину на три года.

Российские пограничники предоставили мужчине место для проживания и питание. Затем ему в приоритетном порядке оформили въездную визу и помогли вернуться домой, передает РИА Новости.

"Российские пограничники уже привыкли к поступающим жалобам на хамское отношение и противоправные действия украинских стражей границы в отношении своих соотечественников, однако в последнее время они все чаще не прочь "оторваться" и на заморских гостях", — отмечается в сообщении.

Ранее в российском ведомстве рассказали, что чрезмерная медлительность украинских пограничников создает огромные заторы на выезде из Крыма в районе пограничного пункта "Джанкой". Из-за этого желающие вернуться домой украинцы часами простаивают в очередях.

Подробнее: Украинские пограничники не спешат выпускать своих граждан из Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру