«Нас опять тестируют»: суд вновь оставил Навального на свободе

Ходатайство ФСИН об аресте без комментариев поддерживала прокуратура

Суд вновь отказался удовлетворить требование ФСИН и поддержавшей ее прокуратуры по замене Алексею Навального условного срока наказания реальным.

Ходатайство ФСИН об аресте без комментариев поддерживала прокуратура

Напомним, что очередная попытка ФСИН изменить главе Фонда борьбы с коррупцией меру пресечения была связана с тем, что он отправился в отпуск в Карелию, в связи с чем просрочил отметку о своем местопребывании на два дня. При этом адвокат Навального предупреждал о его отпуске и предоставлял соответствующие документы.

На судебном заседании прокурор отказался пояснить, почему поддерживает требование ФСИН. В ответ на обращение к нему Навального он промолчал. Адвокаты политика на это заметили, что ФСИН «злоупотребляет своими возможностями».

Сам же Навальный пообещал доказать, что дело «Ив Роше» против него сфабриковано: он напомнил, что по первому делу («Кировлеса») уже смог оправдаться в ЕСПЧ.

Соратники Навального в социальных сетях уже успели запустить хештэг #Свободу Навальному. Кроме того, они же выразили и готовность провести «встречи с избирателями» в центре Москвы. Напомним, что по итогам аналогичного «народного схода» 18 июля 2013 года сейчас под арестом находится архитектор из Петербурга Сергей Ахметов. При этом его внешность не совпадает с внешностью мужчины, участвовавшего в «сходе».

Коллеги Навального сегодня также выразили уверенность, что судебный процесс был очередным тестированием общества со стороны власти на арест оппозиционного лидера. Они напомнили, что с ходатайствами о заключении политика под стражу ФСИН выходит в суд регулярно.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру