Врио губернатора Севастополя предложил Чалому снова стать спикером местного парламента

Ранее последний заявлял, что вернется только в случае отставки Меняйло

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников предложил Алексею Чалому вернуться на должность председателя регионального парламента. Этот пост он покинул в марте этого года, по некоторым данным, из-за конфликта с прежним главой Севастополя.

Ранее последний заявлял, что вернется только в случае отставки Меняйло

О предложении, сделанном Овсянниковым, РИА Новости сообщил советник экс-спикера севастопольского Заксобрания Алексей Филимонов.

«С предложением о возвращении на должность председателя законодательного собрания Алексея Чалого или утверждения на этом посту Екатерины Алтабаевой выступил врио губернатора во время встречи с депутатами», - сказал он. Соответствующий вопрос будет рассмотрен не ранее сентября (после выхода депутатов из отпуска).

В марте 2016 года депутаты севастопольского парламента приняли досрочную отставку Чалого. Он подал заявление об уходе, объяснив свое решение невыполнением программы развития города законодательной и исполнительной властью региона.

При этом он подчеркнул, что готов вернуться только в случае отставки губернатора Сергея Меняйло. Сейчас Чалый является обычным депутатом заксобрания, обязанности спикера исполняет Алтабаева.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин прекратил полномочия Меняйло и назначил его своим полномочным представителем в Сибирском федеральном округе.

Сам Чалый, комментируя кадровые перестановки, отметил, что новому губернатору Севастополя достанется непростое наследство. По его словам, одной из главных проблем в городе остается неразбериха в земельно-имущественных отношениях. Также в городе остро стоит вопрос с жилищно-коммунальным хозяйством.

Ознакомиться с интервью Чалого можно в материале «МК».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру