Петр Порошенко в Малайзии собирается поговорить о сбитом "Боинге"

Порошенко сравнил Украину с бамбуком во время визита в Малайзию

Сегодня Петр и Марина Порошенко начали официальный визит в Малайзию. Президентскую чету в административной столице страны Путраджае встретили премьер малайзийского правительства Наджиб Тун Разак с супругой Росми Мансор.

Порошенко сравнил Украину с бамбуком во время визита в Малайзию

Как сообщил в Twitter пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, в настоящее время идут официальные переговоры делегаций Украины и Малайзии; по их завершении будут подписаны несколько двусторонних документов. 

Порошенко уже встретился с представителями малайзийского бизнеса, которых призвал смелее инвестировать в Украину.

В качестве главного аргумента он процитировал малайзийскую пословицу: «Гни бамбук, пока он росток – зеленый и растет». Дескать, Украина - такой же росток, посему не стоит жалеть средств на поддержку её экономики.

Малайзийские СМИ в преддверии визита призвали власти уделить особое внимание продолжающемуся уже третий год расследованию катастрофы Boeing-777. Авиалайнер с 283 пассажирами и 15 членами экипажа, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, днем 17 июля упал в районе поселка Грабово на Донбассе. Выжить не удалось никому. Украина отрицает причастность своих Вооруженных сил к атаке на гражданский самолет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру