В Раде признали отсутствие у Киева доказательств российской агрессии

В Европе заявления украинских властей уже не воспринимают, посетовал парламентарий

Депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил о том, что за два года войны в Донбассе Киев не сумел предоставить международным организациям убедительных доказательств российской агрессии против Украины.

В Европе заявления украинских властей уже не воспринимают, посетовал парламентарий
На фото: Евгений Мураев

Соответствующее заявление парламентарий сделал в интервью телеканалу «112 Украина» (запись его диалога с журналистами доступна на YouTube).

«Мы слышим про миллион доказательств. Давайте предъявим их миру. В Европе эти разговоры уже не воспринимают», - сказал депутат.

Мураев отметил, что ранее отправил официальный запрос в Службу безопасности Украины и Минобороны с требованием предоставить данные о том, какие российские воинские соединения якобы ведут боевые действия в Донбассе.

Парламентарий подчеркнул, что как депутату ему уже должны были ответить, однако никакой информации он до сих пор не получил.

Отметим, что в конце июля президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Кремль развязал войну против «Златоверхого Киева». Несколькими месяцами ранее он признался, что «ненавидит воевать с Россией», но как верховный главнокомандующий «должен защищать страну».

Порошенко также высказал мысль, что Россия якобы атаковала его страну из-за «европейских устремлений» украинцев.

Порошенко опубликовал видео об "отпоре наглому врагу"

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру