Кудрин вслед за Песковым путанно прокомментировал свое потенциальное премьерство

По его словам, все решит президент

Алексей Кудрин в интервью «Интерфаксу» одним ответом прокомментировал сразу два важных вопроса.

По его словам, все решит президент

Глава Центра стратегических разработок, экс-глава Минфина России Алексей Кудрин рассказал о разрабатываемой его фондом стратегии развития страны. По его словам, план работы согласован с президентом, и он надеется, что именно его стратегию возьмут на вооружение. На вопрос, если он потерпит фиаско, уйдет ли в оппозицию, Кудрин ответил, что это не его сценарий, так как он выступает экспертом.

Он также отказался комментировать, войдут ли предложения ЦСР в основу экономической части предвыборной программы президента.

«Все решения будут решениями президента», — заявил он.

Подробнее: Кудрин предупредил о скором исчерпании резервов без структурных реформ

Этой же фразой он ответил на вопрос, может ли он в случае успеха быть назначен на место премьер-министра.

Отметим, что за последнюю неделю в Сети появились две петиции — одна за отставку Дмитрия Медведева с поста главы кабмина, вторая — за сокращение ему зарплаты до 15 тысяч рублей. Первую, набравшую более 200 тысяч подписей, немногословно прокомментировали в Кремле. Дмитрий Песков пообещал ознакомиться с ней, но официально так ничего и не ответил.

Читайте материалы: После появления петиции за отставку Медведева политологи назвали возможных сменщиков

Кремль изучит "характер петиции" за отставку Медведева

Пользователей Сети возмутил совет Медведева российским педагогам, из которого следовало, что зарплаты так и будут невысокие, а если они хотят зарабатывать больше, пусть идут в бизнес. Пользователи тут же припомнили премьеру его слова в ходе предыдущей избирательной кампании, когда он обещал вывести доходы учителей на должный уровень.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру