Голодающая Савченко вывела украинцев на «новый Майдан»

Депутат заявляет, что власти блокируют процесс обмена пленными

Масштабная акция протеста проходит у здания администрации президента Украины Петра Порошенко в Киеве. Надежда Савченко, ранее объявившая о новой голодовке, вывела людей на «новый Майдан» с требованием наладить обмен пленными в Донбассе.

Депутат заявляет, что власти блокируют процесс обмена пленными

Здание администрации президента Украины Петра Порошенко в Киеве, вся Банковая улица, взяты под усиленную охрану из-за акции протеста. Организаторами выступили депутат Надежда Савченко, осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная российским президентом Владимиром Путиным, и ее сестра Вера, пишет Ридус

Экс-военнослужащая, которая ранее объявила о новой голодвке, вывела на акцию идеологических сторонников, а также членов семей военнопленных на так называемый «новый Майдан». Однако Савченко отметила, что этот митинг носит «не критикующий» Порошенко характер.

Савченко вся в черном вернулась в Донбасс поработать с НАТО

Савченко вся в черном вернулась в Донбасс поработать с НАТО

Смотрите фотогалерею по теме

«Я попросила приехать тех, которые были военнопленными, которые могутрассказать, как там, что там происходит, и благодаря кому они были обменены ивернулись в Украину», - заявила савченко на митинге.

Также она отметила, что хотела бы слышать матерей, «которые тоже могут много рассказать».»Все хотят видеть своих сыновей, детей дома», - заметила депутат. Но по ее словам, об этом забывают не только внутри страны, но мировое сообщество.

Итогом протестной акции должно стать письмо-обращение к Петру Порошенко, касающееся освобождения украинцев из плена в Донбассе.

Савченко в шоке и матерится: Верховная рада обманывает людей

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру