«О, Господи»: Лавров случайно назвал Луганскую народную республику «Лаосской»

Глава МИД оговорился в ходе пресс-конференции

Министр иностранных дел России, говоря о конфликте в Донбассе, случайно оговорился и назвал Луганскую народную республику «Лаосской». Министр тут же попытался исправиться, однако вновь допустил маленькую неточность, в этот раз сказав о ЛНР как о «Луганской народно-демократической республике».

Глава МИД оговорился в ходе пресс-конференции

Фрагмент выступления главы внешнеполитического ведомства доступен на канале RT на YouTube (с 0:21).

«Участились обстрелы гражданского сектора, разрушаются больницы, школы, детские сады. Я уже не говорю о покушении на руководителя Лаосской... о, Господи, Луганской народно-демократической республики господина Плотницкого», - сказал министр.

Также глава МИД отметил, что Москву беспокоит увеличение числа украинских силовиков на линии соприкосновения в Донбассе.

Утром в субботу в Луганске подорвали автомобиль Игоря Плотницкого. Глава самопровозглашенной республики получил ранения и был прооперирован (также пострадали еще несколько человек), однако уже во вторник вышел на работу. По другим данным, его состояние пока не позволяет полноценно трудиться. 

Читайте материал "МК": Плотницкий перенял опыт Ельцина по «работе с документами»

Власти ЛНР заявили о том, что за покушением на Плотницкого стоят киевские диверсанты, тогда как глава республики предположил, что им помогали американские спецслужбы. На Украине в ответ заявили, что не имеют никакого отношения к взрыву.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру