В Раде потребовали угомонить Савченко, выдав ее замуж

Советник главы МВД Украины снова заявил, что летчица стала агентом российской разведки

Депутат Верховной рады Украины и советник министра внутренних дел страны Антон Геращенко вновь заявил о том, что освобожденная несколько месяцев назад из российской тюрьмы Надежда Савченко встала многим на родине поперек горла. Народный избранник посетовал, что вместо того, чтобы создать семью и рожать детей, бывшая летчица с головой ушла в политику.

Советник главы МВД Украины снова заявил, что летчица стала агентом российской разведки

«Наверное, я был одним из немногих, кто пожелал ей создать семью, родить детей и обустроить личную жизнь. Но Савченко моего призыва не услышала», - заявил Геращенко в интервью украинскому изданию «Корреспондент».

Также он отметил, что российские спецслужбы уже давно присмотрели Савченко в качестве потенциального кандидата для последующей вербовки. По его словам, еще за долго до событий на Майдане летчица в своих интервью наглядно демонстрировала тягу к славе и популярности, чего не могли не заметить в Кремле. Советник Авакова уверен, что именно российская разведка поспособствовала раскрутке имиджа Надежды, сделав из нее украинскую «Жанну д`Арк».

Геращенко также похвалился, что это он придумал прозвище «троянский конь» для Савченко.

«Остаюсь при своем мнении: Савченко было бы замечательно заняться устройством своей личной жизни. А прочитав ее книгу, я еще больше убедился в своем мнении», - добавил депутат. 

Напомним, после освобождения летчица сделала немало скандальных заявлений, чем вызвала гнев видных украинских политиков. В частности, она призвала Киев сесть за стол переговоров с самопровозглашенными республиками, объявить амнистию для ополченцев и попросить прощения у жителей Донбасса.

Впрочем, иногда она делает и антироссийские заявления. К примеру, недавно она сказала, что считает всех россиян рабами. Читайте об этом в материале «МК».

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру