СМИ узнали о "подстраховке" украинских диверсантов в Крыму

Их отход должны были организовать украинские офицеры

У готовивших теракты в Крыму украинских диверсантов была "подстраховка" в виде группы офицеров ВМС Украины. По данным источника РИА Новости, они следили за развитием событий в морском центре спецназначения в Очакове Николаевской области. В случае провала операции, офицеры должны были помочь диверсантам бежать.

Их отход должны были организовать украинские офицеры
Фото — uawire.org

По данным собеседника агентства, 7-9 августа в 73-й морской центр спецназначения в Очакове прибыла группа офицеров из центрального штаба ВМС. Их вертолет Ми-14ПС приземлился на аэродроме Кульбакино.

"Военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины", — пояснил источник.

В ФСБ РФ утверждают, что диверсанты работали на украинское Минобороны. На допросах они признались, что объектами нападения должны были стать, в частности, аэропорт и автовокзал Симферополя. Всего по этому делу было задержано семь человек.

Накануне стало известно, что во время операции по предотвращению терактов в Крыму, погибли подполковник ФСБ Роман Каменев и десантник-контрактник Семен Сычев. Источник издания "Коммерсант" также рассказал о том, как именно происходили боевые столкновения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру