Пресс-служба Минобра прокомментировала возможную отставку Ливанова

В официальном комментарии встретились две противоречащие друг другу формулировки

Пресс-служба Министерства образования прокомментировала «Газете.ру» потенциальную отставку руководителя ведомства Дмитрия Ливанова, о которой ранее сообщили РБК два источника — в аппарате правительства и самом министерстве.

В официальном комментарии встретились две противоречащие друг другу формулировки
wikimapia.org

По словам сотрудника пресс-службы, «приказа нет, мы его сами не видели, эти решения принимает президент». От прочих заявлений в Министерстве воздержались.

Отметим, что личный пресс-секретарь Ливанова, как и пресс-секретарь премьер-министр РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова пока никак не комментируют опубликованную РБК информацию.

Тем временем эксперты уже связывают возможный уход Ливанова со своего поста с предстоящими 18 сентября выборами в Государственную Думу: по их словам, трудно объяснить чем-то другим увольнение чиновника в канун начала нового учебного года.

Напомним, что на посту министра Ливанов находится с 2012 года, придя туда из кресла ректора МИСиС. За это время были проведены реформа РАН, вызвавшая недовольство в научной среде, укрупнены российские школы, продолжено введение системы ЕГЭ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру