Саакашвили потребовал отставки министра спорта Украины после провала в Рио

Украинские СМИ отметили антирекорд олимпийской сборной страны

Одесский губернатор Михаил Саакашвили высказал крайнее возмущение провальным выступлением украинских спортсменов на Олимпиаде-2016 в Рио. В связи с тем, что страна показала результат хуже Азербайджана, Кении и Ямайки, он потребовал отставки министра по делам молодежи и спорта Украины Игоря Жданова.

Украинские СМИ отметили антирекорд олимпийской сборной страны

Гневной тирадой бывший президент Грузии, а ныне глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили разразился на своей странице в Facebook. Он назвал результаты сборной Украины на Олимпиаде в Рио "катастрофическими". Губернатор отметил, что в общем медальном зачете Украину опередили такие страны, как Казахстан, Венгрия, Куба, Кения, Ямайка. Особо подчеркнул Саакашвили, что у Грузии, которая в десять раз меньше Украины столько же медалей, сколько у Украины (Украина - 11, Грузия - 7, при этом у каждой страны по 2 золотых - ред.).

"Обычно после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку. Я подозреваю, что в условиях договорняка, по которому было образовано правительство, этого не произойдет", - заявил в своем сообщении Саакашвили.

Напомним, что ранее на Украине уже заявлялось о том, Украина в Рио побила собственный медальный антирекорд. Так, во время Олимпиады 2012 в Лондоне украинские спортсмены завоевали 20 медалей (из них 6 золотых) и завершили выступление на 14 месте в общем медальном зачете. Сейчас же Украина откатилась на 31 место с 11 медалями, из которых всего 2 золотые - у гимнаста Олега Верняева и каноиста Юрия Чебана.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру