Треть украинцев признали Сталина великим вождем

Такие данные приводятся по результатам опроса граждан страны

Любопытные данные приводят украинские СМИ по результатам опроса общественного мнения о личности Иосифа Сталина. Как оказалось, почти треть граждан Украины по-прежнему считает его "великим вождем".

Такие данные приводятся по результатам опроса граждан страны
Двойник Иосифа Сталина

Опрос, как передают "Украинские новости", был проведен на деньги Нидерландов в рамках программы МАТRА фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии.

Согласно полученным данным, 15% населения Украины согласно с утверждением о том, что Сталин был великим вождем и еще 14,6% выбрали ответа пункт "скорее согласны".

Также, практически треть населения, ответила, что категорически не согласна с такой версией - 27,9%. Еще 9% опрошенных выбрали более мягкую формулировку своего несогласия с выдающийся ролью Сталина.

Всего в опросе принимали участие более 2 тыс человек в различных регионах страны, кроме Крыма и территорий Луганской и Донецкой областей, подконтрольных ополченцам.

С 2006-го года количество приверженцев Сталина на Украине все-таки уменьшилось. Тогда его называли "великим вождем" 37% населения Незалежной. В 2011 году сторонников сталинизма в стране было уже 35%.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру