Украинский чемпион Рио хотел поместить «взорванную Москву» на свое каноэ

Вместо этого пришлось ограничиться казацкой тематикой

Украинский каноист Юрий Чебан, одержавший победу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, признался, что хотел поместить на свое каноэ изображение ракеты, которая взрывает Москву. Однако осуществить задуманное ему не удалось.

Вместо этого пришлось ограничиться казацкой тематикой
Юрий Чебан, фото Олимпийского комитета Украины

«В 2014-м я специально заказал лодку, на которой была изображена ракета, которая удачно взорвалась в Москве. В Рио хотел больше фрагментов на лодку, но не получилось», - заявил спортсмен в интервью «Радио Свобода».

По словам Чебана, в итоге ему пришлось ограничиться изображением казаков, которые скачут на лошадях с саблей и булавой. По его словам, это стало символом того, что украинцы «непокоренный, свободный народ, который твердо стоит на своем и в силах дать отпор всем».

На прошлой неделе каноист одержал победу в финальном заезде на 200 метров. Это его второе олимпийское золото в карьере. Предыдущее он завоевал на аналогичной дистанции во время Олимпиады в Лондоне.

Отметим, что по итогам Игр в Рио сборная Украины завоевала 11 медалей, из которых две оказались золотыми. Это стало худшим результатом команды за 25 лет независимости. Читайте, как украинские политики потребовали отправить в отставку министра спорта страны.

Сборная России даже без легкоатлетов смогла занять четвертое место в общекомандном зачете. В копилке россиян оказались 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Читайте материал "МК": Медальный зачет показал правду о России: итоги Олимпиады в Рио

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру