Период существования УССР в Киеве предложили считать "советской оккупацией Украины"

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, выступая в эфире "5 канала", анонсировал следующий этап так называемой декоммунизации. По мнению ученого, им станет признание советской власти на Украине "оккупацией".

Как ранее сообщал "МК", самого Владимира Вятровича в скором времени могут подвергнуть обструкции в ходе слушания дела в Высшем административном суде Украины.

Противники переименования города Кировограда в Кропивницкий утверждают: депутатам Верховной Рады столь "неожиданное" название областного центра было "рекомендовано" учеными ИНП. Представитель Института национальной памяти вызван в суд 16 сентября в качестве третьего лица при рассмотрении иска.

В случае же начала "второго этапа декоммунизации" количество исков к ИНП и персонально к его директору будет исчисляться сотнями тысяч. Недовольными "крутым пересмотром истории" будут прежде всего экс-госслужащие, которых причислят к "сотрудникам оккупационной власти", и бывшие члены КПСС, ибо их тоже признают "оккупантами".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру