Рогозин сравнил Россию с "кулаком в горле Запада"

И объявил, что санкции против России будут всегда

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, посетивший в пятницу в Коврове завод им. Василия Дегтярева, в честь 100-летия предприятия, заявил, что санкции Запада против России носят не временный, а постоянный характер. Рогозин объяснил, что это происходит от того, что Россия как "кулак в горле Запада" со своей независимостью и со своим взглядом на жизнь.

И объявил, что санкции против России будут всегда

Вице-премьер Дмитрий Рогозин выступил на торжественном собрании в Коврове в честь 100-летия завода им. Василия Дегтярева.

Как передает ТАСС, говоря о санкциях Запада, он отметил, что заявления об их временном характере - неправда. По мнению Рогозина, Россия "как кулак у них в горле" со своим взглядом на жизнь, независимостью, с огромной богатой территорией и несломленным народом. Поэтому, говорит Рогозин, санкции против России будут всегда.

Более того, вице-премьер сообщил собравшимся, что на дворе время не мирное и что в России приближается угроза. Предвестниками такой угрозы Рогозин назвал "шантаж в политике" и "санкции". Он отметил, что так было всегда в истории России, когда она пыталась восстановить свою мощь и продемонстрировать волю к независимости.

"Нам всегда пытались мешать, мешают и будут мешать", - отметил Рогозин, подчеркнув стойкость русского солдата и высочайшую надежность русского оружия.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру