В парламент Украины внесли постановление об отставке Авакова

Главу МВД Украину критикуют из-за убийства полицейскими мужчины в Николаевской области

Задержание полицейскими мужчины в Николаевской области, которое вылилось в итоге в его жестокое убийство, стало поводом для жесткой критики главы МВД Украины Арсена Авакова. Депутат "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин уже внес в Верховную раду проект постановления об отставке министра.

Главу МВД Украину критикуют из-за убийства полицейскими мужчины в Николаевской области
Аваков слева

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин внес в Верховную раду Украины проект постановления об отставке министра МВД Арсена Авакова. Об этом говорится на официальном сайте украинского парламента. Документ зарегистрирован под номером 5041 и в настоящее время передан на рассмотрение руководству Верховной Рады. Однако сам текст законопроекта пока не опубликован.

В интервью телеканалу "112 Украина" Каплин сообщил, что уже переговорил с рядом групп и фракций и уверен в том, что необходимые голоса для отставки Авакова будут.

По его словам, голосование может пройти уже на первых заседаниях предстоящей сессии.

В пресс-службе депутата сообщили, что решение зарегистрировать подобный законопроект Каплин принял в связи с убийством полицейскими мужчины в Николаевской области. Каплин при этом заявил, что это является провалом реформы и необходимо расформировать не только участок, но и все МВД, а начать нужно с Авакова.

Кроме этого накануне Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило, что в производстве находится дело по факту покупки леса фирмой семьи министра внутренних дел Украины Арсения Авакова. Однако пока результатов расследования нет.

Что касается событий в Николаевской области, то напомним, что об инциденте в поселке Кривое Озеро стало известно 24 августа. Там полицейские задержали пьяного местного жителя, который устроил дебош. Однако затем мужчина скончался. Экспертиза показала, что полицейские заковали мужчину в наручники, затем жестоко избили и под конец застрелили из травматического пистолета.

Полицейских задержали, а в селе произошли беспорядки. Толпа пыталась прорваться к задержанным и учинить самосуд.

25 августа глава Нацполиции Украины расформировала отделение полиции в Кривом Озере, а прокуратура Николаевской области возбудила уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру