СМИ сообщили о тайной подготовке экстренной мобилизации на Украине

Украинские военные испугались российской армии и ополченцев

Минобороны Украины разослало по военкоматам директивы о подготовке к немедленной мобилизации. По данным СМИ, эти меры связаны с некой агрессией, которую якобы готовят ополченцы и Россия.

Украинские военные испугались российской армии и ополченцев

«Руководство опасается провокации. Где она произойдет — в районе Крыма или на Донбассе — пока неясно. Но всем приказано готовиться к срочной мобилизации», - сообщил украинскому изданию «Вести» источники, близкие к оборонному ведомству страны.

При этом в военкоматах Украины эту информацию изданию не подтвердили, сославшись на отсутствие официальных указаний со стороны Киева.

«Нет приказа — нет действий. На контракт люди идут, но хватит ли ресурсов для замены демобилизованных — не знаю», - сообщил «Вестям» заместитель начальника Киевского горвоенкомата Игорь Слюсаренко.

При этом в середине августа в Минобороны Украины заявили, что очередной призыв в ВСУ пройдет в октябре-ноябре.

Ранее Генштаб Украины заявил о намерении нарастить группировку войск на границе6 с Крымом. Также президент страны Петр Порошенко приказал привести все подразделения на границе с полуостровом и непризнанными республики в состояние повышенной боевой готовности.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру