СМИ по ошибке сообщили об официальном заявлении о кончине Каримова

Пока пресс-служба правительства Узбекистана не распространяла таких данных

В пятницу вечером по каналам "Интерфакса" со ссылкой на правительство Узбекистана прошла информация, что кончина президента страны Ислама Каримова подтверждена официально. Однако затем агентство отозвало это сообщение, сославшись на технический сбой.

Пока пресс-служба правительства Узбекистана не распространяла таких данных

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на правительство Узбекистана сообщило о поступлении официальной информации о кончине президента страны Ислама Каримова. Ранее эту новость сообщали СМИ лишь со ссылкой на дипломатические источники. Но оказалось, что и на этот раз произошла ошибка. Агентство уже через несколько минут разместило информацию, что материал вышел в результате технического сбоя и аннулируется

В свою очередь агентство РИА "Новости" передало сообщение пресс-службы кабмина Узбекистана, который сообщил, что информация о кончине Ислама Каримова не распространялась ни на каких информресурсах.

Между тем, агентство "Фергана" в свою очередь разместило уже видео любительской съемки, на которой запечатлено, как тело Каримова привезло в Самарканд, где пройдут его похороны. 

Ранее сообщалось, что в Узбекистан на похороны Ислама Каримова отправятся в субботу президент Таджикистана Эмомали Рахмон и киргизская делегация во главе с премьер-министром Сооронбаем Жээнбековым. Эта информация не была подтверждена официально.

В Самарканде приготовились к похоронам Ислама Каримова

В Самарканде приготовились к похоронам Ислама Каримова

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, что Ислам Каримов был госпитализирован 28 августа, затем пришло сообщение о том, что он перенес инсульт.

В ожидании похорон Каримова сотни жителей Самарканда идут в некрополь

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Скончался Ислам Каримов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру