Никита Белых не доволен задержкой писем за решеткой

Бывший губернатор Кировской области считает, что его корреспонденция должна доходить до адресата быстрее

Арестованный экс-губернатор Кировской области Никита Белых пожаловался на проблемы с перепиской: ему возвращают его же собственные письма, не прошедшие цензуру, а телеграммы идут до адресатов несколько дней. На препятствия натолкнулась и задумка чиновника сыграть за решеткой свадьбу.

Бывший губернатор Кировской области считает, что его корреспонденция должна доходить до адресата быстрее
Никита Белых

Как сообщила «МК» член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Елена Абдуллаева, сейчас экс-губернатор в СИЗО «Лефортово» пребывает в добром здравии, но проявляет свой мятежный дух. Так, он заявил, что обязательно будет не просто голосовать на выборах, но даже контролировать сам процесс (хотя как именно он собирается делать это в СИЗО — не пояснил). Никита Белых решил также переписать Правила внутреннего распорядка для заключенных, которые, по его мнению, уже не отвечают требованиям современности. Больше всего возмущен бывший топ-менеджер региона тем, как в СИЗО организуется переписка. Так, цензор имеет право возвращать письмо отправителю даже не объясняя, что именно в нем не понравилось. Отдельная корреспонденция вообще не доходит или доходит с задержками в несколько недель. За решеткой Белых также часто шлет телеграммы, которые приносят адресату не в тот же день, а на следующий или даже через двое суток, от чего теряется сам смысл телеграфного сообщения.

Интересно, что свадьбы, которая, по словам друзей Белых, должна была состоятся в СИЗО, пока не предвидится. Дело в том, что не все необходимые для этого документы собраны. Свою камеру (в ней он сидит вместе с задержанным за мошенничество молодым человеком) Никита Белых превратил в библиотеку — она вся уставлена книгами. Читает бывший губернатор одновременно по три-четыре тома..

Сюжет:

Арест Никиты Белых

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27196 от 6 сентября 2016

Заголовок в газете: Тюремщики заставили Никиту Белых разочароваться в эпистолярном жанре

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру