Савченко про россиян: Хватает врагов и на Украине

Депутат рассказала о своем пребывании в российской тюрьме

Народный депутат Украины Надежда Савченко, которая еще недавно называла Россию врагом и критиковала жителей нашей страны за "рабский менталитет", неожиданно поменяла свою точку зрения. Бывшая военнослужащая заявила, что в России живут, в общем-то, неплохие люди, а недоброжелателей у неё и на Украине хватает.

Депутат рассказала о своем пребывании в российской тюрьме
Надежда Савченко

Надежда Савченко, осужденная за пособничество в убийстве двух российских журналистов на Донбассе, а затем помилованная президентом РФ Владимиром Путиным, заявила в интервью "Газете.Ru", что не ищет врагов в России.

"Я не ищу врагов, особенно где-то там, в России. Их и тут хватает. В принципе, все там люди как люди, пока нет приказа быть сволочью", – сказала депутат Верховной рады.

Украинка отметила, что многие, даже в России, поддерживали её, пока она находилась под арестом. Савченко получала много писем со словами сочувствия, и даже охранники порой относились к ней "по-доброму".

В целом, призналась наводчица, у неё сложилось впечатление о россиянах как о неплохих людях. Однако подружиться с кем-то в России ей не удалось, так как видела она, в основном, только тюрьмы.

"Но даже при этом опыте не могу сказать, что в России живут плохие люди. Нет плохих народов, есть отдельные плохие индивидуумы. Но они есть везде", — сказала Савченко.

Напомним, что буквально два дня назад Савченко заявила, что Россия является "врагом" и Украине нужно "сражаться" с ним. Бывшая военнослужащая отметила, что её "достало" бездействие властей в Киеве. "Давайте уже драться, а не просто говорить. А если просто говорить, то давайте говорить с врагом. Вы же все равно с ним говорите вне кулуаров", — отметила депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру