Путин подтвердил полную индексацию пенсий в 2017 году

Ранее Медведев сообщал, что президент России поддержал единовременную выплату вместо индексации

Ранее Медведев сообщал, что президент России поддержал единовременную выплату вместо индексации

Владимир Путин сообщил на встрече с кандидатами от партии "Единая Россия", что в 2017 году и дальше власти будут выходить на полноформатную индексацию. Путин при этом отметил, что в 2015 году инфляция была в 12,9%, а в 2016 году ожидается в 5,7-5,9% примерно. "И вот в полном объеме от этого роста цен мы планируем проиндексировать в 2017 году", - передает РИА "Новости" слова главы государства.

В этом году власти должны были проиндексировать пенсии на указанные президентом 12,9%. Однако реально они были проиндексированы только на 4%. Правительство обещало, что если деньги будут, то осенью состоится повторная индексация. Но как мы уже знаем "денег нет", поэтому власти объявили, что с январской пенсией 2017 года выплатят всем пенсионерам единовременно по 5 тыс рублей. Скорее всего многие пенсионеры получат эти деньги уже в конце декабря к Новому году. 

Ранее на этой же встрече премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что президент Владимир Путин поддержал подход по единовременной выплате. 

Что касается следующего года, что Дмитрий Медведев заявил, что в стране есть возможность вернуться к полной индексации. Однако пенсии проиндексируют на 5-6%, так как скорее всего именно такой уровень инфляции будет признан официально в 2016 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру