США сняли санкции с "Рособоронэкспорта" по вертолетам Ми-17

Ограничения были отменены ещё в прошлом году

Американские власти сняли часть санкций с российского предприятия "Рособоронэкспорт". Ограничения были введены 2 сентября прошлого года и касались технического обслуживания вертолетов Ми-17 в Афганистане.

Ограничения были отменены ещё в прошлом году

Санкции США в отношении "Рособоронэкспорта" по контрактам на ремонт и обслуживание Ми-17, как оказалось, были отменены ещё 25 ноября прошлого года. Об этом заместитель гендиректора концерна Сергей Гореславский сообщил в кулуарах международного военно-технического форума "Армия-2016".

Гореславский отметил, что действие ограничительных мер приостановлено на два года, однако "при необходимости" этот срок может быть увеличен.

США и их союзники используют в Афганистане несколько десятков вертолетов Ми-17, которые являются экспортным вариантов Ми-8, отмечает РИА Новости. 

Напомним, что 2 сентября прошлого года Соединенные Штаты ввели санкции против пяти российских компаний, подозреваемых в нарушении американского закона о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии.

Помимо "Рособоронэкспорта", в "черный список" попали АО "Конструкторское бюро приборостроения", компания "Катод", корпорация "НПО машиностроения" и самолётостроительная корпорация "МиГ".

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру