Встреча Захарченко и Порошенко: глава ДНР выдвинул два условия

Лидер самопровозглашенной республики предложил встретиться на границе с Харьковской или Днепропетровской областью

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил о готовности провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко в случае, что тот выполнит два его условия. Впрочем, Киев вряд ли удовлетворит эти требования.

Лидер самопровозглашенной республики предложил встретиться на границе с Харьковской или Днепропетровской областью

В ходе встречи с иностранными журналистами Захарченко заявил, что Киев, во-первых, должен вывести все подразделения ВСУ, МВД и прочие вооруженные формирования с территории «бывшей Донецкой области.

«Второе — во время вывода не заниматься мародерством и выпустить всех осужденных по политическим статьям», - добавил глава ДНР. Фрагмент его выступления опубликован на YouTube.

По словам Захарченко, в случае выполнения этих требований он готов встретиться не только с Порошенко, но с любым другим украинским политиком «равным по статусу». Исключение глава ДНР сделал только для секретаря СНБО Александра Турчинова, который Захарченко назвал виновником начала войны в Донбассе.

Глава республики добавил, что встречу можно провести на границе ДНР в районе Днепропетровской или Харьковской области.

Отметим, что ранее провести переговоры с руководством республик Донбасса призвала депутат Верховной рады Надежда Савченко. По ее словам, это необходимо сделать ради освобождения находящихся в плену украинских военнослужащих.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру