Справедливый Газзаев

Знаменитый футболист и тренер Валерий Газзаев баллотируется в депутаты Государственной думы от партии «Справедливая Россия»

Увидим ли мы нового Газзаева? Об этом – интервью, которое дал «МК» Валерий Георгиевич.

Знаменитый футболист и тренер Валерий Газзаев баллотируется в депутаты Государственной думы от партии «Справедливая Россия»

– Вы были зажигательным нападающим. Вас считают очень жестким тренером. Однако остаетесь открытым и искренним человеком, с которым комфортно дружить. Где Газзаев настоящий?

– Настоящий Газзаев – справедливый Газзаев. Справедливость должна быть в футболисте, тренере, друге. Отсюда и комфорт.

Сам прошел через многие жизненные испытания и, возможно, не нужно в наше время жить нараспашку. Но еще хуже прозябать в страхе, ожидая, что придет добрый дядька и враз сделает нашу жизнь справедливой. Добрый дядька в сказке, а справедливость необходимо добывать как полезное ископаемое – с трудом и стиснув зубы.

Знаю, сколько законопроектов социальной направленности, в защиту простого человека подготовлено фракцией «Справедливая Россия» в Госдуме. Знаю, кто блокирует столь нужные законопроекты, способные облегчить жизнь пенсионерам, детям войны, учителям и врачам, молодым семьям и матерям. И для таких псевдозащитников народа депутат-справедливоросс Газзаев будет очень некомфортным оппонентом и собеседником.

– Ваше амплуа – нападающий, а «Справедливая Россия» в Госдуме в меньшинстве. Какую тактику изберет самый именитый российский футбольный тренер?

– Мне нет необходимости изобретать велосипед. У «Справедливой России» есть программа, с которой партия идет на выборы. Даже при моем максимализме считаю, если нам в Госдуме удастся принять две трети из 25 законов, с которыми мы идем на выборы, мы облегчим жизнь десяткам миллионов россиян.

В целом мне импонирует, что предвыборная программа «Справедливой России» проходит под девизом: «Наша цель – построение справедливого общества!» Уверен, россияне разделяют наши взгляды и сделают 18 сентября правильный и справедливый выбор!

Об этом и многом другом читайте в свежем номере «МК».

Публикуется в соответствии со статьей 66 Федерального Закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». Публикация предоставлена и оплачена из средств избирательного фонда Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру