Захарова обвинила юмористов из Твиттера в антироссийских провокациях

Объектом критики, в частности, стал пародийный аккаунт «Мuд Роисси»

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова обрушилась с критикой на власти Германии, которые, по ее мнению, спонсируют юмористические русскоязычные аккаунты в твиттере.

Объектом критики, в частности, стал пародийный аккаунт «Мuд Роисси»

В качестве примера такого аккаунта Захарова привела твиттер «Мuд Роисси» (@Fake_MIDRF), который, по ее данным, ведет «сотрудник германского фонда Германа Белля, возглавляющий его киевское отделение», сообщает RNS.

Отметим, что фонд, на самом деле, носит имя немецкого писателя Генриха Белля, при этом твиттер «Мuд Роисси» ведется анонимно, а записи в нем сатирически отражают российскую действительность.

Тем не менее, Захарова заявила, что Германия и партия Зеленых напрямую участвуют в «личных нападках и на руководство РФ, и на МИД». Она сообщила, что таким образом проводятся «нечистоплотные антироссийские акции», а бюджет Фонда формируется из средств налогоплательщиков Германии.

Твиттер «Мuд Роисси» является далеко не единственным юмористическим аккаунтом, так или иначе пародирующим российскую действительность. Помимо него существуют популярные у читателей аккаунты «Загнивающий Запад», «Мысли перзидента», «Перзидент Роисси», «Усы Пескова» и так далее.

Захарова не пояснила, считает ли она и эти учетные записи финансируемыми из-за рубежа, также она не раскрыла и цель «провокаций».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру