Был очень эмоциональный день: Маркин извинился перед обруганной им журналисткой

Официальный представитель СКР в Тwitter попросил у журналистки Прусенковой прощения

Официальный представитель Следственного комитета Российской федерации Владимир Маркин решил принести публичные извинения журналистке "Новой газеты" Надежде Прусенковой. Девушка уличила его в плагиате при написании книги "Самые громкие преступления XXI века в России" (в частности - главы об убийстве Анны Политковской), на что вспыльчивый чиновник назвал ее "никому не нужной журналистишкой", которая пытается "раскрутиться" на его имени.

Официальный представитель СКР в Тwitter попросил у журналистки Прусенковой прощения
фото: Кирилл Искольдский

Владимир Маркин очень эмоционально отнесся к критике своего детища со стороны Прусенковой. Журналистка заметила, что в главе о Политковской представитель СКР использовал довольно большой кусок ее собственного текста, опубликованного в 2014 году. 

"Чем может прославиться никому, кроме своего болота, не известная журналистишка?... Описание одних и тех же конкретных обстоятельств, зафиксированных материалами уголовного дела и озвученных в суде, могут быть схожи, ведь это... достоверные факты. Если кто-то хочет раскрутиться на моем имени, могу только пожелать удачи! Но наверняка это будет первая и единственная возможность", - ответил Маркин Прусенковой.

Однако позже представитель СК РФ пожалел о своем агрессивном отклике. В своем микроблоге в Тwitter он попытался оправдать излишнюю резкость излишне эмоциональным днем.

"Вчера был очень эмоциональный день, считаю своим долгом извиниться... перед Надеждой Прусенковой, которую обидел как женщину и журналистку несвойственным мне грубым высказыванием", - написал он.

Читайте по теме: «Журналистишка из болота»: Маркина обвинили в воровстве текстов для книги

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру