Трамп: я бы поймал бен Ладена до терактов 11 сентября

Политик отверг обвинения Хиллари Клинтон

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп заявил, что, будь он на посту главы государства в те времена, он бы добился поимки Усамы бен Ладена еще до терактов 11 сентября 2001 года.

Политик отверг обвинения Хиллари Клинтон

"Я бы проводил более жесткий курс в противодействии терроризму. Бен Ладена поймали бы давным-давно, задолго до его устранения и до обрушения Всемирного торгового центра", - сказал Трамп на выступлении перед сторонниками в городе Кливленд штата Огайо.

Также политик отверг обвинения своей соперницы из стана демократов, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон в том, что в 2002 году в интервью он высказывался в поддержку вторжения в Ирак, передает ТАСС.

По словам Трампа, он выступал против вторжения американских войск в Ирак с целью свержения режима Саддама Хусейна еще в 2003 году, когда война не началась.

"Я делал такие заявления непосредственно в начале войны, а некоторые - задолго до ее начала. Я всегда говорил, что это является плохой идеей", - отметил республиканец.

Напомним, Дональд Трамп обвиняет президента США Бараку Обаме и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в нагнетании напряженности на Ближнем Востоке. "Такая политика в Ливии, Ираке и Сирии принесла разрушения и смерть", - резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру