Прямо любовь какая-то: Обама критикует Трампа за дифирамбы Путину

Президент США напомнил кандидату-республиканцу про понятия "авторитаризм" и "демократия"

Президент Соединенных штатов Барак Обама вновь сделал замечание кандидату на пост главы государства от Республиканской партии Дональду Трампу за излишне теплое отношение к Владимиру Путину.

Президент США напомнил кандидату-республиканцу про понятия "авторитаризм" и "демократия"
фото: facebook

Обама разразился критической речью в адрес Трампа во время своего выступления на митинге в поддержку кандидата от демократов Хиллари Клинтон, который прошел в американском штате Филадельфия.

Видимо, американского президента не на шутку задело высказывание Трампа о том, что "Путин гораздо больше лидер, чем Обама".

"На прошлой неделе республиканец Дональд Трамп... ругал американских военных и заискивал перед российским президентом Владимиром Путиным. Такое ощущение, что он просто влюблен в этого человека", - цитирует Обаму ТАСС.

"Конечно, в обязанности главы государства входит общение с президентами других стран. Мне и самому приходится иметь дело с Владимиром Путиным и с Россией, это нормально, как часть внешней политики. Но я же никому не говорю, что Путин - это образец для подражания", - возмущенно добавил нынешний хозяин Белого дома.

"Это же что происходит с Республиканской партией, если они должны быть против России и авторитаризма, выступать за свободу и демократию, а они делают прямо противоположное", - возмущенно резюмировал Обама.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру