Михаил Делягин: «У правительства деньги лезут из ушей!»

«Справедливая Россия» знает, где взять деньги для выхода страны из кризиса

Известный экономист и политик Михаил Делягин, который сегодня идет кандидатом в депутаты Госдумы от «Справедливой России» по Красноярскому краю, считает, что правительство не хочет видеть «заначку» в бюджете, а вместо этого экономит на детях и стариках.

«Справедливая Россия» знает, где взять деньги для выхода страны из кризиса
Михаил Делягин

В ответ на жалобы крымских пенсионеров, не получивших индексацию к пенсии, председатель правительства, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев сказал: «Денег нет, но вы там держитесь».

Это поразительная ситуация! Если бы он полез в карманы, вывернул бы их, и оказалось, что он случайно не взял с собой кошелек, я понимаю, премьеры кошельки не носят. Но ведь господин Медведев не о своих карманах говорил, он говорил о наших карманах, он говорил о бюджете России. А в бюджете без движения валяется 7,8 трлн рублей. Это полугодовые расходы страны! Полгода можно не собирать налоги, таможенные пошлины, штрафы не брать, пени. Стране полгода не нужно зарабатывать себе на жизнь, потому что есть такая заначка!

Я подозреваю, что здесь имеет место вмешательство нашего «доброго» олигархического бизнеса, который не хочет системно ограничивать валютные спекуляции и вообще финансовые спекуляции – он с ними слишком тесно связан, он к ним слишком сильно привык!

Когда я разговариваю с дорожниками, а такое иногда бывает, они честно говорят: родной, мы строим дорогу, для того чтобы потом ее ремонтировать. Смысл строительства дорог в том, чтобы превратить их в «черные дыры» бюджета, чтобы бюджет вечно и всегда платил за ремонт этой дороги, понимаете?

И так у нас власть ведет себя абсолютно во всем. У них триллионы из ушей лезут, а они экономят на детях и стариках!.

О том, где предлагает взять деньги «Справедливая Россия», читайте в свежем номере газеты «МК».

Публикуется в соответствии со статьей 66 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации» Публикация предоставлена и оплачена из средств избирательного фонда политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру