Путин пошутил над оговоркой гида о "царях женившихся на царях"

А премьер Медведев отметил, что это "европейский вариант"

Забавный случай произошел в Керчи при осмотре президентом Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым исторического памятника - Большой Митридатской лестницы. Проводившая экскурсию гид оговорилась, сообщив, что здесь "цари женились на царях". Это вызвало улыбки и шутки первых лиц государства.

А премьер Медведев отметил, что это "европейский вариант"

При осмотре одной из известнейших достопримечательностей Крыма - Большой Митридатской лестницы в Керчи - президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев с шутками отреагировали на оговорку гида.

Проводившая экскурсию сотрудница музея заявила: " На этой лестнице цари женились на царях... царевнах, принцессы на королях", передает Life.

Глава государства с иронией отметил, что это скорее всего ошибка.

Премьер-министр решил поддержать Владимира Путина и с улыбкой заявил: "Это скорее европейский вариант".

Экскурсовод быстро сориентировалась и также с улыбкой добавила: "Голландский".

Напомним, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев прибыли в Керчь на заседание президиума Госсовета, посвященного развитию транспортной инфраструктуры на юге России. Оно уже началось.

Большая Митридатская лестница является великолепным памятником, выполненным в стиле классицизма. Ее построил в 1833–1840 гг. итальянский зодчий Александр Дигби. Лестница насчитывает 423 ступени, на ней сооружены смотровые площадки, откуда открывается великолепный вид на город. Лестница декорирована статуями грифонов и каменными вазами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру