Порошенко рассказал, как Россия "влезает в голову" Запада

Политик поведал об опасности российской пропаганды

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия пытается "влезть в голову" западной цивилизации, чтобы построить альтернативную Европу, основанную на эгоизме и цинизме. Такое мнение президент высказал, выступая во время открытия саммита Ялтинской европейской стратегии в Киеве.

Политик поведал об опасности российской пропаганды
фото: president.gov.ua

Россия стремится привить Евросоюзу свои "параноидальные" идеи с помощью пропаганды, заявил президент Украины в ходе своего выступления, передает "Укринформ".

"Россия пытается влезть в голову западной цивилизации: евроскептицизм, антиамериканизм, изоляционизм разрушает текущую систему координат западной цивилизации", – сказал Порошенко. По его словам, Россия тратит "сотни миллионов долларов" на то, чтобы поддерживать в западных странах "национальный эгоизм" и "усталость" от интеграции.

Политик признался, что лично ознакомился с работой "кремлевских стратегов", которые планируют уже следующий Exit (по аналогии с брэкзит – прим.) для того, чтобы изменить проевропейские политические элиты и подорвать западные ценности. "Результат - шанс построить альтернативную Европу, которая будет построена на эгоизме, популизме и цинизме", - заявил Порошенко.

Украинский президент также отметил, что после выборов вполне возможно появление новой Европы, так что следующий месяц станет "моментом" истины для Запада, и готовиться к этой "потенциальной реальности" надо уже сегодня. "Мы можем победить в этой битве, только если будем вместе", – подытожил Порошенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру