Минобороны наградило лучших в номинациях военных профессий

Сергей Шойгу: «У нас сотни и тысячи таких ребят, которые совершают подвиги не потому, что хотят их совершить, а потому что не могут поступить иначе»

В субботу на открытой сцене Национального центра управления обороной России состоялась торжественная церемония чествования победителей III Всеармейского фестиваля-конкурса «Армия России-2016», которую открыл министр обороны Сергей Шойгу. Он сказал: «Вот уже третий год мы собираемся здесь, у главного входа на Фрунзенской набережной. С каждым годом все больше тех, кто заслуживает выйти на эту сцену».

Сергей Шойгу: «У нас сотни и тысячи таких ребят, которые совершают подвиги не потому, что хотят их совершить, а потому что не могут поступить иначе»

Всеармейский фестиваль-конкурс «Армия России» проводится ежегодно по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу с целью повышения профессионализма и боевого духа в Вооруженных силах и развития лучших воинских традиций.

Первым министр обороны наградил курсанта Воронежского военного учебно-научного центра ВВС Артема Лихачева за мужество и честь, проявленные при спасении детей из горящего дома. В январе этого года Артем, рискуя жизнью, вытащил из горящего дома в Воронеже двух детей четырех и шести лет. «У нас сотни и тысячи таких ребят, — сказал министр, вручая награду, — которые в разных уголках нашей страны за ее пределами совершают подвиги не потому, что они хотят их совершить, а потому, что не могут поступить иначе».

В финал «Армии-2016» решением жюри были отобраны победители в таких номинациях, как «Мужество и честь» (за героический поступок), «Броня крепка» (лучший танковый экипаж), «Воздушный ас» (лучший летный экипаж), «Орлиный глаз» (лучший расчет комплекса с беспилотным летательным аппаратом) и другие. Лауреатов поздравили по видеосвязи (картинка демонстрировалась на большой экран) военнослужащие с острова Котельный и сирийской авиабазы Хмеймим. Самых достойных представителей военных профессий награждали высшие чины Минобороны, популярные артисты, спортсмены, общественные деятели. Праздник завершился концертом известных музыкантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру