Президент Киргизии срочно ушел в отпуск из-за проблем с сердцем

Врачи оцениваеют его состояние как удовлетворительное

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, отменивший свою поездку на 71-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН из-за проблем с сердцем, взял краткосрочный отпуск. В ближайшие дни политик пройдет тщательное медобследование.

Врачи оцениваеют его состояние как удовлетворительное

Алмазбеку Атамбаеву стало плохо во время пересадки в стамбульском аэропорту имени Ататюрка по пути из Бишкека в Нью-Йорк, где он собирался принять участие в сессии Генассамблеи ООН. К президенту Киргизии немедленно были приглашены врачи, которые выявили у него проблемы с сердцем.

Из-за ухудшившегося самочувствия Атамбаев ушел в краткосрочный отпуск, во время которого намерен пройти медицинское обследование, сообщили в пресс-службе главы государства. Ожидается, что киргизский лидер вернется в Бишкек и приступит к работе 1 октября.

В данный момент состояния здоровья Атамбаева не вызывает опасений. "О госпитализации речи нет. Вопросы дальнейшего лечения будут решены после утреннего осмотра врачей", – сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы президента Киргизии.

У 60-летнего президента Киргизии и раньше были проблемы со здоровьем. Так, в 2008 году в клинике в Анкаре Атамбаеву была сделана операция на пищеводе после того, как годом ранее он получил токсическое отравление. Политик выпил воду, в которую были подмешаны токсические вещества неизвестного происхождения.

В начале февраля 2014 года в московской клинике Атамбаеву была сделана операция на мениске коленного сустава. В ноябре 2015 года президент Киргизии провел часть отпуска в Китае, чтобы пройти лечебно-профилактические процедуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру