На подпись Бараку Обаме готовят очередной антироссийский закон

Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон H.R. 5094 "О поддержке стабильности и демократии в Украине", ранее поддержанный Комитетом по иностранным делам. Сообщение об этом разместило на своей Facebook-странице посольство Украины в Соединенных Штатах Америки.

Документ был инициирован сопредседателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей Элиотом Энгелем и внесен им совместно с конгрессменом-республиканцем Адамом Кинзингером. Закон H.R. 5094 фиксирует сохранение американских санкций против Российской Федерации вплоть "до своевременного, полного и доказанного выполнения ею Минских договоренностей".

Закон содержит запрет на признание Соединенными Штатами "аннексии Российской Федерацией Крыма". Предполагается, что соответствующие санкции будут оставаться в силе, пока Президент США не предоставит в Конгресс "свидетельство о восстановлении суверенитета Украины над полуостровом".

В перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений. Отдельные его положения направлены на усиление противодействия российской информационной пропаганде и содействие привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины.

Соавторами документа выступили около сорока конгрессменов от Демократической и Республиканской партий.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру