Порошенко поблагодарил американских конгрессменов за обещанное Украине летальное оружие

В социальной сети появилась реакция главы украинского государства на одобренный Палатой представителей Соединенных Штатов проект закона H.R. 5094 "О поддержке стабильности и демократии в Украине". Идентичный текст пока не утвержден Сенатом США и не подписан президентом Бараком Обамой, тем не менее Петр Порошенко разразился славословием в адрес "американских товарищей".

Как следует из поста в Facebook, единогласно принятый нижней палатой Конгресса законопроект "четко фиксирует сохранение американских санкций против России" - до той поры пока Кремль полностью, в обусловленные сроки и безоговорочно не выполнит условия Минских договоренностей.

Вторым важным пунктом законопроекта H. R. 5094 Порошенко считает "запрет на признание аннексии Крыма". Ему импонирует содержащееся в законопроекте предположение насчет отмены санкций исключительно в случае ухода с полуострова российских силовых структур и соответственно "восстановления суверенитета Украины над полуостровом".

Третий ключевой момент документа - разрешение на поставку Украине, помимо прочих "средств поддержки", еще и "летальных оборонительных систем вооружений".

Читайте материал "Конгресс США единогласно одобрил поставку летального вооружения Украине"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру