Военные Сирии отвергли новое обвинение в бомбежке жилых кварталов

Организация "Силы гражданской обороны" обвинила власти Сирии в новом ударе в восточном Алеппо с воздуха, в результате которого, по данным организации, погибли более 70 человек. Удары наносились по территориям, захваченным вооруженными группировками.

Это заявление прокомментировал руководитель отдела информации политуправления армии Сирии бригадный генерал Самир Сулейман.

Он заявил, что ВВС страны не атаковали ни одной гражданской цели или связанной с гражданскими лицами инфраструктуры. По его словам, удары наносятся только по военным целям или скоплениям террористов после тщательной проверки.

Также он заявил, что организация «Гражданская оборона Алеппо» работает на территории, контролируемой запрещенной в РФ группировкой «Джебхат ан-Нусрой» и другими экстремистскими группами и власти Сирии не считают ее гражданской организацией и полагают, что входящие в нее сторонники экстремистов под видом спасателей работают в информационном поле в интересах радикальных группировок с целью дискредитировать сирийское руководство и армию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру