Минобороны РФ: российские ЗРК никогда не пересекали границу с Украиной

Объективность данных Международной группы следователей вызывает сомнения, заявил представитель российского ведомства

В Минобороны РФ опровергли заявления Международной группы следователей относительно того, что ЗРК «Бук», из которого был сбит пассажирский «Боинг» MH17, был перевезен на территорию Украины из России. Проводившие расследование эксперты в подтверждение этих данных ссылались на фото и видеозаписи очевидцев, а также перехваченные телефонные разговоры.

Объективность данных Международной группы следователей вызывает сомнения, заявил представитель российского ведомства

«Никакие российские зенитные ракетные комплексы, и в том числе «Бук», российско-украинскую границу никогда не пересекали», - заявил после появления официальных итогов международного расследования официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Он отметил, что для столь серьезных выводов требуется серьезная аргументация и факты. Российская сторона предоставила неопровержимые доказательства — данные воздушной обстановки, зафиксированные российскими радарами. А вот объективность данных Международной группы следователей, а также сделанных на их основании выводов, «не могут не вызывать сомнений», подчеркнул Конашенков.

«У всех данных, которые сегодня были представлены на брифинге следственной группы, – два основных источника: интернет и спецслужбы Украины», - напомнил представитель Минобороны РФ.

Он также добавил, что Россия заинтересована в объективном расследовании и определении настоящих виновников авиакатастрофы, поэтому будет со своей стороны оказывать необходимое содействие.

Читайте материал Ольги Божьевой "Призрак "Боинга" над миром

Полный текст доклада международной группы следователей и видео - здесь

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру