Кремль назвал условия провала расследования по MH17

Дмитрий Песков призвал не абстрагироваться от различных версий катастрофы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил в интервью СМИ, что следствие по делу о крушении малайзийского "Боинга" рейса MH17 обречено на провал, если будет абстрагироваться от каких-то версий и исходить из парадигмы вины России.

Дмитрий Песков призвал не абстрагироваться от различных версий катастрофы
Дмитрий Песков.

Российские официальные лица продолжают комментировать предварительный доклад Совместной следственной группы о гибели на Донбассе малайзийского "Боинга" рейса MH17, который был представлен в среду.

Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире Первого канала в субботу заявил, что нельзя вести следствие "абстрагируясь от каких-то версий". Он напомнил, что уже через несколько минут после трагедии на официальном уровне в известных странах выступили с обвинением России. Песков отметил, что если следствие вести, исходя из этой парадигмы, то оно "обречено на необъективность, обречено на провал".

Напомним, что в среду, после обнародования предварительного доклада, Песков отметил, что далеко не все страны предоставили следствию такой массив информации, как Россия. Он подчеркнул, что ряд стран по-прежнему не представили радарные данные.

Также глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью BBC отказался извиняться за гибель малайзийского "Боинга", призвав не делать выводы до окончания расследования. Он также отметил, что Россия предоставила следствию новые данные и очень надеется, что на эти материалы обратят внимание.

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру