Пушков осадил Макфола за слова о Путине

По мнению бывшего главы думского комитета, мир "сыт по горло" высокомерием США

Телеведущий Алексей Пушков прокомментировал слова бывшего посла США в России Майкла Макфола о недипломатичности резких высказываний президента Путина об Америке. По мнению Пушкова, мир уже "сыт по горло" американским высокомерием.

По мнению бывшего главы думского комитета, мир "сыт по горло" высокомерием США
Алексей Пушков. Фото - Влад Ярмышко.

Переписку экс-глава думского международного комитета Алексей Пушков вел с американским политиком в Твиттере на английском языке.

Сначала днем в пятницу на странице Майкла Макфола в соцсети появилось высказывание в форме вопроса, почему резкие выступления президента России Владимира Путина об Америке считаются проявлением силы, а резкие высказывание американцев о России называются "недипломатичными".

На это Алексей Пушков в субботу ответил, что США постоянно демонстрируют "высокомерие власти" и мир "сыт этим по горло". Пушков добавил, что использовал термин сенатора Фулбрайта.

Через некоторое время Пушков написал уже на русском языке: "Хотелось надеяться, что Борису Джонсону хватит ума и смелости, чтобы не повторять глупости своего предшественника в адрес России. Увы".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру