Минобороны России: Украина готовит провокации в отношении российских военных

Россиян могут обвинить в ложном шпионаже

Министерство обороны Российской федерации обнародовало информацию, поступившую из "достоверных", но не названных источников, которая свидетельствует о готовящихся на территории Украины провокациях в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения в Донбассе.

Россиян могут обвинить в ложном шпионаже
фото: Наталия Губернаторова

Как сообщает Минобороны в своем микроблоге в Твиттере, операция готовится Службой безопасности Украины.

"Минобороны России получило информацию о готовящейся украинскими спецслужбами провокации в отношении российских офицеров, работающих в СЦКК... СБУ планирует задержать их по обвинению в якобы "шпионаже". Эта акция будет реализована в ходе предстоящей ротации контингента Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня", - говорится в сообщении ведомства.

Российские силовики со своей стороны призвали украинских коллег к благоразумию и напомнили, что российские военные находятся на территории Украины по взаимной договоренности властей наших стран.

"Призваем не допустить провокаций подобного рода, а также со всей серьезностью отнестись к этой информации", - сообщили в Минобороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру