Шойгу официально представил нового командующего ВДВ

Андрей Сердюков, по некоторым данным, руководил операцией по присоединению Крыма

Новый командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков в понедельник 10 октября был официально представлен в должности.

Андрей Сердюков, по некоторым данным, руководил операцией по присоединению Крыма
фото: mil.ru

Вручая командующему штандарт, министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал генерала грамотным руководителем и умелым организатором. По словам министра обороны, новый командующий получил опыт службы в Дальневосточном, Южном и Западном регионах России. Андрей Сердюков прошел все командно-штабные должности, начиная с командира разведвзвода до командующего 12-м резервом Южного военного округа.

«Думаю, что разносторонние знания и деловые качества генерал-полковника Сердюкова станут хорошим подспорьем в решении важных вопросов поддержания боеготовности Воздушно-десантных войск на требуемом уровне», - отметил министр.

Бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов возглавит в Государственной Думе РФ комитет по обороне.

Андрей Сердюков, закончивший в 1983 году Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище отметил, что для него эти войска родные. По словам нового командующего он знаком со всеми трудностями и проблемами этого рода войск. К слову, новый командующий не состоит в родственной связи с бывшим министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. Новый командующий родом из Ростовской области. Участвовал в боевых действиях на территории Чеченской Республики, в миротворческой операции в автономном крае Косово. По некоторым данным, Сердюков руководил операцией по присоединению Крыма к России в 2014 году. Награжден орденами Мужества, "За военные заслуги", "За службу Родине в ВС СССР" III степени, медалью "За боевые заслуги".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру