Премьер-министр Венгрии призвал противостоять "советизации" Европы

Виктор Орбан призвал закрыть границы страны от мигрантов

В ходе выступления по случаю годовщины венгерского восстания 1956 года премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о необходимости противостояния "советизации" Европы. Также он отметил необходимость защиты границ страны от массовой миграции.

Виктор Орбан призвал закрыть границы страны от мигрантов

"Люди, любящие свою свободу, должны спасти Брюссель от советизации, от людей, которые хотят сказать нам, с кем мы должны жить в своих странах", — передает Reuters слова Орбана. Он вновь выступил с критикой европейской миграционной политики и заявил, что Венгрия должна "закрыть границы и прекратить массовую миграцию, которая идет с юга".

В ходе своего выступления в Будапеште премьер страны также добавил, что "не может позволить Европе обрезать корни, которые сделали ее (Венгрию) великой и помогли пережить подавление Советами".

Накануне в Венгрии прошел референдум по распределению беженцев в странах ЕС, однако он не был признан состоявшимся. В голосовании приняли участие около 40% граждан страны. Для утверждения референдума необходимо участие не менее 50% избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру