Ройзман объяснил, почему в Екатеринбурге пока не будет улицы Моторолы

Этому препятствуют как городской закон, так и позиция самого мэра

Мэр Екатеринбурга Евгений Розйман исключил возможность появления в городе в ближайшее время улицы Арсения Павлова (Моторолы), убитого в Донецке полевого командира ДНР.

Этому препятствуют как городской закон, так и позиция самого мэра

Напомним, что ранее на портале change.org появилась петиция, обращенная к губернатору Свердловской области и городской Думе с предложением назвать именем покойного одну из улиц в районе Академический. При этом автор текста, Александр Винокуров, не пояснял, хочет ли он видеть улицу Павлова или улицу Моторолы.

На данный момент петиция набрала 1651 голос. Ранее ее автор также выступал на портале за запрет рекламы спайсов и курительных смесей.

Читайте о поддельном паспорте жены Моторолы.

В ответ на петицию Ройзман пояснил РИА "Новости", что, согласно городским законам, назвать улицу в честь человека можно только шесть лет спустя после его смерти. Поэтому «такой вопрос вообще не стоит», — пояснил мэр.

Кроме того, в интервью «Говорит Москва» он напомнил, что «у нас здесь жил и пробивался отсюда на фронт Герой Советского Союза Пологов», и пообещал, что улица Моторолы появится не раньше, чем в городе будет улица Пологова.

Пока в России в память Моторолы на минувших выходных было создано граффити в Санкт-Петербурге, хотя местные жители и отмечали, что автомойщик из Коми не имел отношения к городу. При этом российские власти воздерживаются от каких-либо комментариев в связи с убийством полевого командира в лифте.

Тысячи скорбящих и слезы Захарченко: в Донецке простились с Моторолой

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру